Mitglied im VPK
VPK

Mitglied bei Habakuk
Habakuk

Kontakt


Villa Kunterbunt - privates Kinderheim -

Spöcker Str. 3
76646 Bruchsal
Tel.: 07257/9115-0
Fax: 07257/9115-15

Büro Bad-Dürkheim
Dr.-Hugo-Bischoff-Str. 20
67098 Bad-Dürkheim
Tel. 06322-9581980


E-Mail-Adressen:

Leitung / Verwaltung:

  • Träger
    Mechthild Wisser-Hasenfuß: mechthild.wisser-hasenfuss@vkunterbunt.de
  • Leitung
    Hermann Hasenfuß: hermann.hasenfuss@vkunterbunt.de
  • Verwaltung
    Anette Knecht: anette.knecht@vkunterbunt.de
    Anemone Hauth: anemone.hauth@vkunterbunt.de
  • Stellvertretung der Leitung 
    Heike Heming-Rapp: heike.heming-rapp@vkunterbunt.de
    Lisa Grimm: lisa.grimm@vkunterbunt.de 
  • Bereichsleitung Erziehungsstellen
    Heike Meixner: heike.meixner@vkunterbunt.de
    Peter Geib: peter.geib@vkunterbunt.de 
  • Bereichsleitung Tagesgruppe
    Heike Meixner: heike.meixner@vkunterbunt.de
  • Bereichsleiterin Besondere Hilfen
    Heike Heming-Rapp: heike.heming-rapp@vkunterbunt.de
  • Bereichsleitung Villa-Pflegefamilien/UMA-Gastfamilien
    Petra Beschle: petra.beschle@vkunterbunt.de
    Angela Haag: angela.haag@vkunterbunt.de
    Maja Schmitt: maja.schmitt@vkunterbunt.de
    Jochen Röckle: jochen.roeckle@vkunterbunt.de
    Eva Loch: eva.loch@vkunterbunt.de
    Petra Fillinger: petra.fillinger@vkunterbunt.de
    Kerstin Mattison-Weber: kerstin.mattison-weber@vkunterbunt.de
    Katja Schwager: katja.schwager@vkunterbunt.de 
    Petra Cebula: petra.cebula@vkunterbunt.de 
    Nils Schmitt: nils.schmitt@vkunterbunt.de
    Stephanie Mall: stephanie.mall@vkunterbunt.de 
  • Bereichsleitung Wohngruppen
    Lisa Grimm: lisa.grimm@vkunterbunt.de

Familiengruppenhäuser:

  • Villa - Büchenau: info@vkunterbunt.de
  • Birkenlund - Karlsdorf-Neuthard: birkenlund@vkunterbunt.de

Tagesgruppe:

  • tg.bullerbue@vkunterbunt.de

Außenwohngruppe Lönneberga:

  • loenneberga@vkunterbunt.de

 

 

KontaktHomeÜbersicht

Powered by CMSimple