LEITUNG & VERWALTUNG

Leitung / Verwaltung

Träger und Verwaltungsleitung
Mechthild Wisser-Hasenfuß: mechthild.wisser-hasenfuss@vkunterbunt.de

Gesamtleitung
Hermann Hasenfuß: hermann.hasenfuss@vkunterbunt.de

Vertretung der Gesamtleitung
Heike Heming-Rapp: heike.heming-rapp@vkunterbunt.de
Lisa Grimm: lisa.grimm@vkunterbunt.de

Verwaltung/Sekretariat
Anette Knecht: anette.knecht@vkunterbunt.de
Anemone Hauth: anemone.hauth@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Erziehungsstellen
Peter Geib: peter.geib@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Erziehungsstellen und Tagesgruppe
Heike Meixner: heike.meixner@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Wohngruppen
Lisa Grimm: lisa.grimm@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Besondere Hilfen
Heike Heming-Rapp: heike.heming-rapp@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Villa-Pflegefamilien LK Karlsruhe
Angela Haag: angela.haag@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Villa-UMA-Gastfamilien
Maja Schmitt: maja.schmitt@vkunterbunt.de

Bereichsleitung Villa-Pflegefamilien/UMA-Gastfamilien
Petra Beschle: petra.beschle@vkunterbunt.de
Eva Loch: eva.loch@vkunterbunt.de
Petra Fillinger: petra.fillinger@vkunterbunt.de
Kerstin Mattison-Weber: kerstin.mattison-weber@vkunterbunt.de
Jutta Hauser: jutta.hauser@vkunterbunt.de
Bianca Hörsch: bianca.hoersch@vkunterbunt.de
Katja Schwager: katja.schwager@vkunterbunt.de
Petra Cebula:petra.cebula@vkunterbunt.de
Nils Schmitt: nils.schmitt@vkunterbunt.de
Stephanie Mall: stephanie.mall@vkunterbunt.de

 
Villa Kunterbunt
Privates Kinderheim
Spöcker Str. 3
76646 Bruchsal

Tel.: (07257) 9115-0
Fax: (07257) 9115-15

info@vkunterbunt.de
www.vkunterbunt.de
Büro
Bad Dürkheim
Dr.-Hugo-Bischoff-Str. 20
67098 Bad Dürkheim

Tel. (06322) 958 198-0


IMPRESSUM
DATENSCHUTZ
2018 – DAS WIRD EIN JAHR
Feiern Sie mit uns!