LEITUNG & VERWALTUNG

Leitung / Verwaltung

Träger, Geschäftsführung und Verwaltungsleitung
Mechthild Wisser-Hasenfuß: mechthild.wisser-hasenfuss@vkunterbunt.de

Geschäftsführung
Hermann Hasenfuß: hermann.hasenfuss@vkunterbunt.de

Gesamtleitung Erziehung in Familien
Heike Heming-Rapp: heike.heming-rapp@vkunterbunt.de

Gesamtleitung Tagesbetreuungen
Gitte Pleyer: gitte.pleyer@vkunterbunt.de

Gesamtleitung Wohngruppen
Mehmet Tanis: mehmet.tanis@vkunterbunt.de

Gesamtleitung Besondere Dienste
Peter Geib: peter.geib@vkunterbunt.de

Verwaltung/Sekretariat
Anette Knecht: anette.knecht@vkunterbunt.de
Anemone Schlindwein: anemone.schlindwein@vkunterbunt.de
Anke Just: verwaltung@vkunterbunt.de
Patricia Gorlo: patricia.gorlo@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Erziehungsstellen und Sonderpflegestellen
Heike Meixner: heike.meixner@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Villa-Pflegefamilien LK Karlsruhe
Angela Haag: angela.haag@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Villa-Pflegefamilien Germersheim
Henning Lahr: henning.lahr@vkunterbunt.de

Fachbereichsleitung Villa-Pflegefamilien Bad Dürkheim
Katja Schwager: katja.schwager@vkunterbunt.de

 
Villa Kunterbunt
Privates Kinderheim
Spöcker Str. 3
76646 Bruchsal

Tel. (07257) 9115-0
Fax (07257) 9115-15

info@vkunterbunt.de
www.vkunterbunt.de
Büro
Bad Dürkheim
Dr.-Hugo-Bischoff-Str. 20
67098 Bad Dürkheim

Tel. (06322) 958 198-0


IMPRESSUM
DATENSCHUTZ

VILLA-JAHRESMOTTO 2021